Saturday, April 4, 2015

Презентация "Топонимического альманаха" (№1, 2015)

http://vozvr.ru/tabid/248/ArticleId/2685/priglashaem-na-prezentatsiyu-%C2%ABtoponimicheskogo-al-manakha%C2%BB-spb.aspx

http://www.spbculture.ru/img/2014-07-03/Toponimicheskii_al%27manah2015.pdf



Состоялась презентация издания "Топонимический альманах"

В мероприятии, прошедшем в в Белом зале Центральной библиотеки им. В.В. Маяковского, приняли участие ведущие специалисты в области топонимики: заместитель председателя Топонимической комиссии Санкт-Петербурга Андрей Сергеевич Зонин, главный редактор «Топонимического альманаха» Павел Анатольевич Скрелин, член Топонимической комиссии Андрей Борисович Рыжков, вице-президент фонда «Возрождение» Даниил Викторович Петров, автор одной из статей первого выпуска «Альманаха» краевед Евгений Петрович Сезёнов, а также историки, краеведы, филологи, представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга.




Первый выпуск альманаха объединил материалы Научно-практической конференции «Топонимия российского города – между прошлым и будущим». Создатели журнала планируют издание не менее двух выпусков «Топонимического альманаха» в год. Второй выпуск, готовящийся к печати, будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Издание подготовлено Институтом культурных программ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.




Электронная версия альманаха размещается на официальном сайте Комитета по культуре Санкт-Петербурга www.spbculture.ru

ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ НОМЕР:
http://kkult.gov.spb.ru/img/2014-07-03/Toponimicheski..




Дополнительную информацию Вы можете получить по электронной почте toponim@spbicp.ru или по телефону Института культурных программ 570-40-45.






Новый журнал знакомит читателей с деятельностью Санкт-Петербургской топонимической комиссии, освещает актуальные вопросы городской топонимики, а также публикует на своих страницах различные топонимические и краеведческие исследования.
Альманах имеет научно-популярную, просветительскую направленность, ориентируясь на самый широкий круг читателей, как в Петербурге, так и за его пределами.
Издание подготовлено Институтом культурных программ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Электронная версия альманаха размещается на официальном сайте Комитета по культуре Санкт-Петербурга www.spbculture.ru



No comments:

Post a Comment